Na sessão administrativa desta quinta-feira (18), trinta e quatro candidatos aprovados no Processo Seletivo para Estágio na secretaria do Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE-PB), que iniciaram suas atividades na terça-feira (16/08), foram cumprimentados pelo juiz-membro Antônio Carneiro de Paiva Júnior.
“Parabenizo a presidência da Corte pela designação de trinta e quatro estagiários que foram, não só encaminhados os gabinetes dos juízes integrantes deste Tribunal, mas a diversos setores da secretaria; quero cumprimentar todos os estagiários em nome de Tássio José Florentino de Oliveira, do curso de direito; nós sabemos que este momento de estágio é de fundamental importância”, frisou Antônio Carneiro.
Confira a lista dos convocados, disposta por ordem alfabética com respectivos cursos:
01 ALINE CRISTINA DE LIMA PEREIRA – DIREITO
02 ALINE PINHO LOPES – DIREITO
03 AMURIELLY DE SOUZA RODRIGUES – DIREITO
04 ANGELA THAIS ALVES DA SILVA – ARQUITETURA
05 BEATRIZ DA SILVA FERREIRA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
06 CAMILA ANTONIETA DE C. M. BITTENCOURT – DIREITO
07 EMERSON BRAGA NOBREGA PEREIRA – INF. DESENVOLVIMENTO
08 GENILDO ALVES DO NASCIMENTO – INF. SUPORTE
09 GICELLE RODRIGUES ARAÚJO – ADMINISTRAÇÃO
10 GRACYELLE NASCIMENTO SILVA VIEIRA – ADMINISTRAÇÃO
11 HENRIQUE BRAGA PORPINO – DIREITO
12 HENRIQUE FERREIRA DA SILVA – ENGENHARIA CIVIL
13 HIRANNA RAQUEL SILVA PEREIRA – ADMINISTRAÇÃO
14 ISAAC FERNANDES MENDES – AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
15 JAMESON SILVA TRAVASSOS DA LUZ – DIREITO
16 JEFFERSON GOMES DOS SANTOS – ARQUIVOLOGIA
17 JOÃO PAULO DAS NEVES LOPES – INF. SUPORTE
18 JOCSA MISRRAINE DE V. ROSENDO – INF. DESENVOLVIMENTO
19 JULLIENE LARISSA DE ABREU LIMA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
20 LILIAN CARLA SANTOS DE PONTES – ARQUIVOLOGIA
21 LUIZ GUILHERME MOURA DE ARAUJO – ADMINISTRAÇÃO
22 MATHEUS ÂNGELO DINIZ – DIREITO
23 PATRÍCIA HENRIQUE MARTINS – ADMINISTRAÇÃO
24 RAYANNE VIEIRA SANTOS – DIREITO
25 RICKSON ANDERSON C. DE CARVALHO – ARQUITETURA
26 SARA FORMIGA DE ALMEIDA NAVARRO – COM. SOCIAL – JORNALISMO
27 SELMA GIULIA BEZERRA VILLARIM – DIREITO
28 SULAMITA FRANCISCA DA SILVA – ADMINISTRAÇÃO
29 TÁSSIO JOSÉ FLORENTINO DE OLIVEIRA – DIREITO
30 THIAGO PEREIRA MELO – ARQUITETURA
31 TORBEN FERNANDES MAIA – DIREITO
32 VANESSA PINTO DE PAIVA – DIREITO
33 VARELIA PEREIRA DE ANDRADE – DIREITO
34 WENDEL ARAUJO DA COSTA – DIREITO
@politicaetc